Mai 2023 - Vente Online Only

3072. *Lot de trois bagues

La première sertie d'une tanzanite taille cabochon ovale (env. 4 ct) épaulée de roses de diamant, la deuxième sertie d'un saphir taille ovale entouré de roses de diamant et la troisième sertie d'un rubis taille cabochon ovale, argent et vermeil 925, doigt 56-16, 54-14 et 62-22. Pour les lots précédés d'un *, la TVA de 7,7% est due sur l'entier du prix d'adjudication.

Estimation : 150/200

Adjugé à : 120

1’000 CHF

Travail italien, or 750, H 1,5 cm, 14 g
Estimation : 500/700

2’200 CHF

t)Or gris 750, doigt 51-11, 4 g
Estimation : 1000/1500

1’500 CHF

Estimation : 1200/1800

Platine 900, doigt 56-16, 11 g
Estimation : 3000/5000

2’200 CHF

Or gris 750, signée et numérotée 0796249, doigt 52-12, 16 g
Estimation : 2000/3000

130 CHF

3021. *Lot d'une bague et d'une broche
Estimation : 80/120