Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

4272. Lot de trois bracelets

Entièrement sertis pour l'un d'émeraudes, le deuxième de rubis et le troisième de saphirs taille ovale alternés de diamants taille rose et encadrés par deux lignes de diamants taille 8/8, travail indien, argent et vermeil 925, D 5,5 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 1300

2’000 CHF

200. Trois éléments de rangement, pays scandinaves
Tiroirs et portes coulissantes, teck, dim. chaque 52x122x39 cm
Estimation : 150/200

900 CHF

867. Trois autels portatifs (Zushi), Japon, époque Meiji
Estimation : 300/500

330 CHF

Or gris 750, doigt 52-12, poids brut 9 g
Estimation : 300/500

900 CHF

1010. Paire de flambeaux à pieds ornés de trois dauphins
Estimation : 300/500

1’600 CHF

1030. Paire de candélabres à trois feux de style rocaille
Allemagne, argent, H 48 cm, 2200 g
Estimation : 500/800

450 CHF

1037. Suite de trois candélabres à trois feux de style George III
Estimation : 500/700