Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY
4272. Lot de trois bracelets
Entièrement sertis pour l'un d'émeraudes, le deuxième de rubis et le troisième de saphirs taille ovale alternés de diamants taille rose et encadrés par deux lignes de diamants taille 8/8, travail indien, argent et vermeil 925, D 5,5 cm
Estimation : 300/500
Adjugé à : 1300
2’000 CHF
200. Trois éléments de rangement, pays scandinaves
Tiroirs et portes coulissantes, teck, dim. chaque 52x122x39 cm
Estimation : 150/200
900 CHF
867. Trois autels portatifs (Zushi), Japon, époque Meiji
Bois laqué or et métal, H 12, 17 et 22 cm.
Provenance : collect...
Estimation : 300/500
330 CHF
Or gris 750, doigt 52-12, poids brut 9 g
Estimation : 300/500
900 CHF
1010. Paire de flambeaux à pieds ornés de trois dauphins
Estimation : 300/500
1’600 CHF
1030. Paire de candélabres à trois feux de style rocaille
Allemagne, argent, H 48 cm, 2200 g
Estimation : 500/800