Septembre 2024 - Online Only

3015. Lot de trois colliers de perles d'ambre et d'un collier de perles de corail

L env. entre 60 et 85 cm. On joint un pendentif, argent, H 6 cm, ainsi que deux colliers de perles de résine et un chapelet de prière retenant des pièces égyptiennes, argent et perles de résine. Provenance: collection d’une amatrice, vendue au profit d’œuvres de charité

Estimation : 200/300

Adjugé à : 4500

Bois au naturel, placet en tissu à décor floral
Estimation : 800/1200

3’000 CHF

Estimation : 1000/1500

3’000 CHF

113. Collier tour de cou d'époque victorienne
Estimation : 2000/3000

3’000 CHF

Fermoir en or gris 750, L 52 cm
Estimation : 3000/5000

8’000 CHF

Or gris 750, doigt 53-13, 3 g
Estimation : 5000/8000

2’600 CHF

176. Bulgari, collier tour de cou multi-rangs de perles
Estimation : 2500/3500