Septembre 2024 - Classique, XXe et contemporain

83. Suite de 4 chaises cannées d'époque Transition par Nogaret, trois estampillées

Bois au naturel, placet en tissu à décor floral

Estimation : 800/1200

35’000 CHF

80. Commode à façade cintrée d'époque Louis XIV par Thomas Hache
Estimation : 15000/20000

400 CHF

81. Fauteuil d'époque Régence
Bois au naturel, entretoise en X, garniture aux petits points
Estimation : 400/600

2’000 CHF

82. Table à gibier d’époque Régence
Chêne sculpté, marbre veiné, 85x155x70 cm
Estimation : 3000/5000

1’000 CHF

84. Paire de fauteuils à la reine d'époque Louis XV
Noyer sculpté, assise et dossier à motifs floraux sur fond beige
Estimation : 800/1200

86. Bureau de pente d'époque Louis XV
Estimation : 1000/1500

9’000 CHF

88. Commode en laque d'époque Transition
Estimation : 3000/5000