Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

4108. Lot de trois colliers fantaisie composés de perles d'eau douce et de fleurs en nacre

Fermoirs en argent, L 48, 51 et 66 cm

Estimation : 100/150

2’000 CHF

200. Trois éléments de rangement, pays scandinaves
Tiroirs et portes coulissantes, teck, dim. chaque 52x122x39 cm
Estimation : 150/200

1’400 CHF

Estimation : 300/500

330 CHF

Estimation : 200/300

30’000 CHF

Estimation : 800/1200

900 CHF

867. Trois autels portatifs (Zushi), Japon, époque Meiji
Estimation : 300/500

500 CHF

909. Clous d'oreilles sertis de perles de Tahiti (D env. 10 mm)
Or gris 750, poids brut 3 g
Estimation : 400/600