Décembre 2017 - Vente silencieuse

3405. Lot de trois paires de pendants d'oreilles de style proche ou moyen-oriental l'une à décor d'un disque retenant une pendeloque ornée d'une perle en verre bleu, l'une retenant une triple pendeloque ornée d'une perles de grenats et lapis-lazuli, et l'une retenant une pendeloque ornée d'une pierre verte or jaune

Or jaune, 11 g. Provenance: Collection privée suisse

Estimation : 200/300

Adjugé à : 360

400 CHF

7. Vase yuhuchun, Chine, style dynastie Yuan (1280-1368)
Estimation : 400/600

800 CHF

Porcelaine émaillée polychrome à décor de fruits, D 10 et 23 cm
Estimation : 800/1000

1’700 CHF

15. Grand bol famille verte, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 200/300

2’000 CHF

18. Verseuse famille verte, Chine, époque Kangxi (1661-1722)
Estimation : 400/600

1’500 CHF

28. Suite de trois guanyin assises, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 300/500

500 CHF

Céramique à glaçure beige, H de 13 à 26 cm
Estimation : 600/800