Mai 2023 - Vente Online Only

3067. *Lot de trois pendentifs

Le premier serti d'une aigue-marine taille poire (env. 6,5 ct) entourée de topazes blanches, le deuxième serti d'une opale à fond blanc cabochon rectangulaire (env. 4 ct) et le troisième serti d'une agate mousse taille poire (env. 9,5 ct) rehaussée de topazes blanches, argent 925, H 3,5 et 4 cm. Pour les lots précédés d'un *, la TVA de 7,7% est due sur l'entier du prix d'adjudication.

Estimation : 150/200

1’000 CHF

Travail italien, or 750, H 1,5 cm, 14 g
Estimation : 500/700

2’200 CHF

t)Or gris 750, doigt 51-11, 4 g
Estimation : 1000/1500

1’500 CHF

Estimation : 1200/1800

Platine 900, doigt 56-16, 11 g
Estimation : 3000/5000

2’200 CHF

Or gris 750, signée et numérotée 0796249, doigt 52-12, 16 g
Estimation : 2000/3000

130 CHF

3021. *Lot d'une bague et d'une broche
Estimation : 80/120