Septembre 2023 - Vente Online Only
3271. *Lot de trois pendentifs
Le premier centré d'un quartz fumé dans un double entourage de roses de diamant et d'opales alternées d'émeraudes, le second centré d'un quartz rose entouré de cyanites et le troisième centré d'une citrine entourée de cyanites, argent noirci 925, H 5, 4,5 et 4 cm. Pour les lots précédés d'un *, la TVA de 7,7% est due sur l'entier du prix d'adjudication.
Estimation : 150/200
Adjugé à : 150
400 CHF
38. Trois coupes à motif du zodiaque
Estimation : 300/500
1’500 CHF
46. Trois avions en vol
Estimation : 200/300
900 CHF
Or gris 750, doigt 51-11, 12 g
Estimation : 700/900
800 CHF
Travail français, or gris 750, L env. 36,5 cm, 5 g
Estimation : 600/800
2’200 CHF
Or 750, signé, L 17,5 cm, poids brut 82 g
Estimation : 2000/3000