Décembre 2022 - Vente Online Only
3449. *Lot de trois pierres sur papier comprenant:
Une citrine taille ovale (19,64 ct), une améthyste taille poire (52,69 ct) et une améthyste taille cabochon ovale (29,25 ct), accompagnées de certificats GLI, AIG et IGL&I. Pour les lots précédés d'un *, la TVA de 7,7% est due sur l'entier du prix d'adjudication.
Estimation : 100/150
Produits apparentés
−
5. Louis Vuitton, Old trunk, lot d'un portefeuille et porte-monnaie
L'un à décor d'une vieille malle en toile damier, logo LV en rou...
Estimation : 1000/1500
3’300 CHF
43. Demi-parure comprenant :
Un collier tour de cou et des pendants d'oreilles composés de mé...
Estimation : 800/1200
1’800 CHF
69. Bague sertie d'un saphir taille ovale (env. 1,6 ct) sur une mont...
Or gris 750, doigt 53-13, 14 g
Estimation : 2000/3000
800 CHF
77. Bague bandeau pavée de diamants et ponctuée de trois lignes de d...
Or gris 750, doigt 57-17, 15 g
Estimation : 800/1200
3’500 CHF
84. Gilbert Albert, pendentif sur cordon à motif de scarabée irisé
Rehaussé d'une tourmaline verte taille cœur et d'un petit diaman...
Estimation : 700/900