Mai 2019 - Vente silencieuse

3419. Lot de trois plats

Mexique, argent, L de 24 à 41 cm, 1850 g

Estimation : 500/800

Adjugé à : 550

379. Trois fauteuils autrichiens datés 1792
Bois fruitier marqueté d'oiseaux
Estimation : 300/500

1’200 CHF

403. Trois fauteuils cannés d'époque Louis XV estampillés Avisse
Dossier en cabriolet, hêtre. Jean Avisse, reçu maître en 1745
Estimation : 500/800

1’200 CHF

Or 750, doigt 53-13, 29 g
Estimation : 700/900

2’000 CHF

Or 900, 58 g
Estimation : 1500/2000

2’200 CHF

Or 900, 75 g
Estimation : 1800/2000

3’500 CHF

Or, or gris et or rose 750, D 6,5 cm, 114 g
Estimation : 3500/4500