Septembre 2023 - Vente Online Only

3652. *Lot de trois saphirs rose sur papier comprenant:

Un saphir rose non chauffé du Sri Lanka taille coussin ovale (4,00 ct), un saphir rose non chauffé taille ovale (2,47 ct) et un saphir rose taille ovale (1,34 ct), accompagnés de certificats GFCO et GRA. Pour les lots précédés d'un *, la TVA de 7,7% est due sur l'entier du prix d'adjudication.

Estimation : 300/500

Adjugé à : 430

Produits apparentés

400 CHF

38. Trois coupes à motif du zodiaque
Brandimarte, argent, H 14,5 cm, 660 g. Provenance: Collection Pr...
Estimation : 300/500

1’500 CHF

46. Trois avions en vol
Modèles en argent, socle en minéral rose cristalisé, plaque de d...
Estimation : 200/300

2’600 CHF

66. *Bague de style Art déco centrée d'un diamant (1,51 ct) rehaussé...
Or gris 585, doigt 51-11, 4 g, accompagnée d'un certificat GRA....
Estimation : 2500/3500

1’500 CHF

68. *Bague à bandeau rectangulaire pavé d'un dégradé de saphirs en s...
Or et or gris 750, doigt 59-19, 20 g. Pour les lots précédés d'u...
Estimation : 1200/1800

5’500 CHF

82. Collier rivière composé d'une cascade de saphirs taille poire (e...
Or gris 750, L env. 42 cm, poids brut 103 g
Estimation : 5000/8000

900 CHF

85. Bague bandeau sertie de trois diamants (total env. 1 ct) dans un...
Or gris 750, doigt 51-11, 12 g
Estimation : 700/900

Inscrivez-vous à notre newsletter