Septembre 2023 - Vente Online Only
3660. *Lot de trois saphirs sur papier comprenant:
Un saphir jaune taille coussin non chauffé (3,74 ct), un saphir vert-jaune taille octogonale non chauffé (4,96 ct) et un saphir jaune non chauffé taille coussin ovale (5,21 ct), accompagnés de certificats Gem Consult. On joint un lot de citrines taille ovale (total 17,60 ct). Pour les lots précédés d'un *, la TVA de 7,7% est due sur l'entier du prix d'adjudication.
Estimation : 500/700
Produits apparentés
400 CHF
38. Trois coupes à motif du zodiaque
Brandimarte, argent, H 14,5 cm, 660 g. Provenance: Collection Pr...
Estimation : 300/500
1’500 CHF
46. Trois avions en vol
Modèles en argent, socle en minéral rose cristalisé, plaque de d...
Estimation : 200/300
2’600 CHF
66. *Bague de style Art déco centrée d'un diamant (1,51 ct) rehaussé...
Or gris 585, doigt 51-11, 4 g, accompagnée d'un certificat GRA....
Estimation : 2500/3500
1’500 CHF
68. *Bague à bandeau rectangulaire pavé d'un dégradé de saphirs en s...
Or et or gris 750, doigt 59-19, 20 g. Pour les lots précédés d'u...
Estimation : 1200/1800
5’500 CHF
82. Collier rivière composé d'une cascade de saphirs taille poire (e...
Or gris 750, L env. 42 cm, poids brut 103 g
Estimation : 5000/8000