Décembre 2018 - Vente silencieuse

3982. Lot d'instruments de musique à vent en cuivre

Dont trompettes, clairons etc, L de 30 à 53 cm

Estimation : 100/150

250 CHF

268. Boîte à musique 8 airs, national musical box
Caisse en palissandre et filets de bois clair, 13x43x20 cm
Estimation : 200/300

600 CHF

272. Petite boîte à musique Reuge
Caisse à décor marqueté, 10x36x14 cm
Estimation : 300/500

1’500 CHF

273. Boîte à musique 12 airs par Nicole frères à Genève
Caisse à décor marqueté de fruits et filets, 18x57x24 cm
Estimation : 600/800

1’000 CHF

Fillette avec poupée, H 57 cm
Estimation : 1000/1500

750 CHF

927. Lot de six statuettes et amulettes, Chine
Jades et pierres dures, H de 5 à 7,5 cm
Estimation : 300/500

500 CHF

931. Important lot de jades sculptés et en cabochon
Différentes tailles et couleurs, du blanc au violet
Estimation : 500/800