Septembre 2021 - Vente Online Only

3029. Lot d'un collier composé de perles d'améthystes polies avec ses pendants d'oreilles assortis

Vermeil 925 et métal, L 50 cm, H 4 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 90

220 CHF

144. Enfant jouant avec un buffle, Japon, XXe s
Bois sculpté, signé, L 11 cm
Estimation : 200/300

1’000 CHF

150. Boîte avec brûle-parfum, Japon, époque Meiji (1868-1912)
Bois à décor de fleurs en laque noire et or, 19x17x18 cm
Estimation : 300/500

1’800 CHF

Estimation : 1500/2000

2’400 CHF

243. *Pendants d'oreilles de style Art déco
Estimation : 2000/3000

Or gris 750, L 43 cm, poids brut 61 g
Estimation : 5000/7000

Or gris 750, H 2,5 cm, poids brut 7 g
Estimation : 1000/1500