Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

4242. Lot d'un collier et de pendants d'oreilles

Composés l'un de perles de rubis facettées en chute et l'autre de rubis facettés entourés de pierres d'imitation pour le diamant surmontant une perle baroque, vermeil 925 et métal, L 50 cm, H 5 cm

Estimation : 200/300

500 CHF

909. Clous d'oreilles sertis de perles de Tahiti (D env. 10 mm)
Or gris 750, poids brut 3 g
Estimation : 400/600

850 CHF

910. Collier tour de cou composé de perles baroques (env.18x12 mm)
Fermoir en or gris 750 intégré dans une perle, L 44 cm
Estimation : 500/700

1’700 CHF

912. Collier choker de perles (D env. 13-14 mm)
Fermoir en or gris 750 intégré dans une perle, L 42 cm
Estimation : 1500/2000

800 CHF

913. Collier tour de cou
Estimation : 800/1200

700 CHF

Probablement Berlin, or 585, L 38 cm, 11 g
Estimation : 300/500

1’400 CHF

Or gris 750, H 2 cm, poids brut 4 g, dans leur écrin ancien
Estimation : 500/700