Septembre 2022 - Vente Online Only

3514. Lots de cinq montres mécaniques, signées Tissot, Richard, Catena, Charles-André

L'une circa 1910 en or 750, l'une en or gris 750 sertie de petits diamants taille 8/8, les trois autres en métal doré, poids brut des deux montres en or 25 g

Estimation : 250/350

Adjugé à : 550

1’000 CHF

146. Gio Ponti (1891-1979) pour Richard Ginori, San Cristoforo
Vase, céramique noire mate à décor d'oiseaux en or, H 23 cm
Estimation : 800/1200

4’800 CHF

)Or rose 750, H 8 cm, 36 g
Estimation : 2000/3000

1’300 CHF

Estimation : 1500/2000

5’500 CHF

Estimation : 3000/5000

700 CHF

3145. Ensemble de cinq médailles de la Vierge et de deux croix
Estimation : 200/300

430 CHF

3271. Bague-anneau sertie d'une ligne de cinq diamants (env. 0,7 ct)
Or 750, doigt 55-15, 4 g
Estimation : 300/500