Produits apparentés
1’000 CHF
146. Gio Ponti (1891-1979) pour Richard Ginori, San Cristoforo
Vase, céramique noire mate à décor d'oiseaux en or, H 23 cm
Estimation : 800/1200
4’800 CHF
188. Jacob&Co, pendants d'oreilles ajourés retenant cinq pampilles pa...
)Or rose 750, H 8 cm, 36 g
Estimation : 2000/3000
1’300 CHF
194. Aaron Basha, bracelet à maille ronde alternée de maillons pavés...
et de papillons pouvant se détacherOr et or gris 750, L 18,5 cm,...
Estimation : 1500/2000
5’500 CHF
242. Bracelet Art déco composé de cinq motifs ajourés pavés de diaman...
Travail autrichien, platine 950, L 18 cm, 46 g. Provenance Habsb...
Estimation : 3000/5000
700 CHF
3145. Ensemble de cinq médailles de la Vierge et de deux croix
Or 585, 750 et argent, H entre 1,5 et 3,5 cm, 12 g. Provenance H...
Estimation : 200/300