Septembre 2022 - Livres et art du XXe et contemporain

146. Gio Ponti (1891-1979) pour Richard Ginori, San Cristoforo

Vase, céramique noire mate à décor d'oiseaux en or, H 23 cm

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 1000

1’300 CHF

Estimation : 400/600

3’000 CHF

Estimation : 3000/5000

800 CHF

379. Taxile Doat (1851-1938) pour Sèvres
Estimation : 300/500

6’500 CHF

380. Albert Ernest Carrier de Belleuse (1824-1887) pour Sèvres
Estimation : 3000/5000

160 CHF

Bois et métal argenté, L 8 cm
Estimation : 80/120

130 CHF

3028. Bague solitaire sertie d'une pierre d'imitation pour le diamant
Or gris 750, doigt 56-16
Estimation : 60/80