Décembre 2015 - Art du XXème, collection Runnqvist et sculptures de jardin

953. Louis Auguste Dage (XXe s)

Plat, 2 pots et 1 ravier, céramique émaillée polychrome, signé sur le plat et daté 43, D 23 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 150

5’000 CHF

200. Paire de grands candélabres à six feux de style Louis XVI
Estimation : 5000/8000

226. Entourage de Pierre Louis de la Rive (1753-1817)
Cour de ferme, lavis et mine de plomb sur papier, 35x41 cm
Estimation : 400/600

254. Marie-Christine Autin (XXe s)
Estimation : 300/500

500 CHF

267. Auguste Baud-Bovy (1848-1899)
Estimation : 300/500

260 CHF

278. Auguste de Beaumont (1842-1899)
Estimation : 300/500

700 CHF

290. Auguste Baud-Bovy (1848-1899)
Estimation : 400/600