Décembre 2021 - Art du XXe et contemporain

369. Louis Patru (1871-1905)

Pâturage, huile sur toile signée,

Estimation : 300/500

Adjugé à : 200

3’500 CHF

155. Ménagère de style Louis XV monogrammée
Estimation : 2000/3000

1’000 CHF

198. Auguste Louis Veillon (1834-1890)
Estimation : 1000/1500

203. Ecole XIXe s, signée Louis Segers
Ville flamande animée, huile sur panneau, signée, 63,5x25 cm
Estimation : 300/500

430 CHF

215. Paire de chenets à motif de putto d'époque Louis XVI
Bronze doré et fer forgé, H 20, L 50 cm
Estimation : 400/600

7’000 CHF

217. Régulateur de cheminée d'époque Louis XVI
Estimation : 3000/5000

300 CHF

234. Miroir à fronton d'époque Louis XVI
Bois sculpté doré et laqué bleu, H 102 cm
Estimation : 400/600