Décembre 2021 - Montres, bijoux et arts de la table

155. Ménagère de style Louis XV monogrammée

Cailar Bayard & Cie, Paris, argent, comprenant: 18 fourchettes et 18 cuillères à dîner, 18 fourchettes et 18 cuillères à entremets, 12 cuillères à thé, 5240 g (84p)

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 3500

Estimation : 1000/1500

1’300 CHF

89. *Bague de style Art déco
Estimation : 1200/1800

10’000 CHF

149. Ménagère à motif d'acanthe et fleurs
Estimation : 6000/8000

1’000 CHF

150. Ménagère à manche violoné et motif d'acanthes et coquilles
Estimation : 800/1200

3’300 CHF

151. Ménagère à motif cordon noué
Estimation : 2000/3000

430 CHF

172. Ecole XIXe s dans le style de la Renaissance
Sainte Catherine, huile sur panneau, 34x26 cm
Estimation : 300/500