Septembre 2019 - Mode, montres et bijoux

909. Louis Vuitton, Le Majestueux, sac porté épaule

Double anse, cuir noir et garniture dorée, 30x34 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 280

190 CHF

168. Porte-mouillettes d'après Julien Viard pour Firmenich, 1925
Estimation : 150/200

3’000 CHF

494. Auguste Louis Veillon (1834-1890)
Estimation : 800/1200

1’300 CHF

557. Deux porte-torchères en forme de putti , Italie XVIIe
Bois sculpté et anciennement polychrome, H 88 cm
Estimation : 1000/1500

240 CHF

568. D'après Louis-Simon Boizot (1743-1809)
Estimation : 200/300

6’000 CHF

572. Antoine Louis Barye (1796-1875)
Estimation : 5000/7000

575. Pendule portique d'époque Louis XVI
Estimation : 400/600