Mai 2023 - Classique, art asiatique, XXe et contemporain

104. Louise Nevelson (1899-1988)

Night Leaf (1969), plexiglas noir, monogrammé et numéroté 55/150 au dos, contresigné et numéroté sur une étiquette, 32x32x5,5 cm. Provenance: Pace Gallery, NYC; Artel Galerie, Genève

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 1600