Décembre 2018 - Vente silencieuse

3409. Loupe à manche droit finissant par trois cabochons de verre rouge, bleu et noir

Allemagne, XXe s, argent 800, L 20 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 160

Produits apparentés


4. Belle carte topographique du canton de Genève, dressée par Dufou...
Imprimée. Rehauts de couleurs réalisés postérieurement. Hauteur...
Estimation : 600/800


28. DESCARTES: Les Principes de la Philosophie…Reveuë et corrigée fo...
Un vol. in-4°, veau brun, dos à nerfs orné, tranches marbrées. R...
Estimation : 300/400

150 CHF

32. LANGUEDOC. Recueil de 52 scènes de l’histoire de cette province...
Epreuves du XVIIIème siècle, reliées en un vol. in-4°, demi-véli...
Estimation : 200/300

300 CHF

33. GAMA (Em. De) : Discours sur le Droit d’Aubeine. Paris, Moette e...
In-12, veau brun orné de l’époque, armes frappées sur les plats...
Estimation : 200/300

1’500 CHF

34. LA FONTAINE (Jean de) : Fables choisies mises en vers. Paris, pa...
LA FONTAINE (Jean de) : Fables choisies mises en vers. Paris, pa...
Estimation : 600/800

150 CHF

38. DROIT. SAVARY (Jacques) : Le Parfait Négociant. Paris, Robustel,...
On joint : FULEMAN : Traité sur les Lettres de change. Amst. et...
Estimation : 200/300

Inscrivez-vous à notre newsletter