Décembre 2018 - Art suisse, arts de la table et art russe

442. Lucien Jaggi (1887-1976)

Femme à la lecture, pastel sur papier, signé, 36x29 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 400

1’500 CHF

1213. Reproduction d'après Georges Lucien Guyot (1885-1973)
"La caresse", bronze à patine brune, signé, H 36 cm
Estimation : 500/800

1’600 CHF

1214. Reproduction d'après Georges Lucien Guyot (1885-1973)
Ours et ses petits, bronze à patine noire, signé, H 51 cm
Estimation : 500/800