Juin 2020 - Livres et art asiatique

743. LUCRECE: Della Natura Delle Cose Libri Sei. Amsterdam, 1754

LUCRECE: Della Natura Delle Cose Libri Sei. Amsterdam, 1754
2 vol. in 8°, veau fauve orné. Reliure hollandaise de l'époque. Figures gravées de EISEN.

Estimation : 200/300

487. Jean Hubert (1754-1845)
Fête champêtre, encre et aquarelle sur papier, 19x30 cm
Estimation : 400/600

1’200 CHF

Estimation : 300/500

110 CHF

In 4°, veau fauve dos à nerfs ornés, reliure de l'époque.
Estimation : 150/200

Estimation : 300/500

2’000 CHF

Estimation : 300/500

220 CHF

732. LA MOTTE: Fables Nouvelles. Amsterdam, 1727
Estimation : 150/200