Avril 2021 - Livres

415. MANN (Thomas): La Mort à Venise. Paris, 1925;

In 12, veau gris marbré, contreplat sup. mos., tête dorée, couv. et dos cons. étui. Reliure de Jean-Luc HONEGGER 1987.

Estimation : 200/300

Adjugé à : 1600

700 CHF

1. Thomas Herbrich (1955)
Les éléphants, photographie fixée sous verre, 115x180 cm
Estimation : 400/600

79. Iwan Kawun (1925-2001)
Estimation : 200/300

200 CHF

80. Iwan Kawun (1925-2001)
Estimation : 200/300

400 CHF

81. Karl Mann (1930)
Estimation : 200/300

90. Thomas Zipp (1966)
Estimation : 2000/3000

850 CHF

111. Yves Corbassière (1925-2020)
Composition abstraite, 1960, huile sur toile, 195x130 cm
Estimation : 500/700