Avril 2018 - Art du XXe et contemporain

1019. Marcel Gromaire (1892-1971)

Les palmiers, huile sur panneau, signée et datée 28, 33x41 cm
Paris, Galerie Bernheim-Jeune, 1929 [F.Gromaire-Chobret-Plaussus 243] [F.Gromaire-Chobret-Plaussus 243]

Estimation : 5000/8000

300 CHF

1089. Marcel Noverraz (1899-1972)
Estimation : 150/200

300 CHF

1090. Marcel Noverraz (1899-1972)
Estimation : 300/500

240 CHF

1112. Marcel Noverraz (1899-1972)
Estimation : 150/200

Estimation : 300/500

160 CHF

3767. Edouard-Marcel Sandoz (1881-1971)
Estimation : 200/300