Avril 2016 - Art du XXème et contemporain

919. Marcel Noverraz (1899-1972)

Coupe tronconique, Chevrons et dents de loups, céramique émaillée en gris et or, Poterie de La Chapelle, monogrammée et signée 1929, H 22 cm, Présentée à l'exposition "Noverraz-Menelika", Musée Ariana 2003.

Estimation : 200/400

Adjugé à : 550

2’000 CHF

895. Edouard Marcel Sandoz (1881-1971)
Estimation : 1000/1500

650 CHF

920. Marcel Noverraz (1899-1972)
Estimation : 200/300

550 CHF

921. Marcel Noverraz (1899-1972)
Estimation : 200/300

1015. Marcel Blondel (XXe)
Estimation : 2000/3000