Décembre 2021 - Art du XXe et contemporain

364. Marcel Victor D'Eternod (1891-1971)

Portrait de femme de profil, huile sur toile, signée et datée 1916, 60x50 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 400

50 CHF

4020. Dans le style de Marcel Bergue (1888-1957)
Paire de serre-livres, fer forgé, H 20 cm
Estimation : 80/120

60 CHF

4165. Marcel Noverraz (1899-1922)
Estimation : 80/120

100 CHF

4180. Edouard-Marcel Sandoz (1881-1971) pour Richard Ginori
Estimation : 100/150

600 CHF

4806. Marcel Stebler (1906-1966)
Estimation : 150/200

120 CHF

4827. Marcel Wibault (1904-1998)
Soldat à la flûte, huile sur panneau, signée, 21x13 cm
Estimation : 100/150

100 CHF

5047. Marcel Imsand (1929-2017)
Fleur, tirage argentique, signé, 19x28 cm
Estimation : 150/200