Décembre 2021 - Vente Online Only

4180. Edouard-Marcel Sandoz (1881-1971) pour Richard Ginori

Pichet zoomorphe en forme de pingouin, porcelaine émaillée jaune et blanche, H 18 cm (restauré)

Estimation : 100/150

Adjugé à : 100

500 CHF

Estimation : 300/500

10’000 CHF

421. Richard Orlinski (1966)
Kong au tonneau, résine peinte, signé, numéro 1/1, H 70 cm
Estimation : 12000/15000

600 CHF

424. Vase sur piédouche signé Charder pour le Verre Français
Verre violet et blanc, H 25,5 cm
Estimation : 400/600

2’600 CHF

433. Lampadaire Bolle par Joe Colombo pour Palluco
Aluminium laqué noir et plastique à décor circulaire, H 173 cm
Estimation : 500/800

850 CHF

434. Lampadaire Marylin par Giorgia Brusemini pour Barovier&Toso
Métal laqué noir et verre, H 161 cm
Estimation : 1000/1500

90 CHF

Estimation : 60/80