Septembre 2016 - Art du XXème et contemporain

1043. Mario Botta (1943)

Quinta chair (1985), acier laqué noir et perforé, H 94 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 400

200 CHF

342. Pistolet Astra M 600 de 1943
Calibre 9 mm Parabellum, numéro de série 43930, avec étui
Estimation : 300/500

220 CHF

386. Carabine USM1 1943 Universal
Estimation : 500/700

387. Carabine USM1 1943 General Motors
Calibre .30 carbine, sans numéro de série, avec lunette
Estimation : 500/700

330 CHF

388. Carabine USM1 1943 IBM
Estimation : 500/700

350 CHF

389. Carabine USM1 1943 Inland
Calibre .30 carbine, numéro de série 357980
Estimation : 500/700

300 CHF

414. René Hanin (1873-1943)
Rue de Kleber, Alger, aquarelle sur papier, signée, 50x31 cm
Estimation : 400/600