Septembre 2021 - Art suisse et art asiatique

61. Martin Lauterburg (1891-1960)

Scène au clair de lune, huile sur toile, 41x68 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 200

60. Martin Lauterburg (1891-1960)
Dufourstrasse Berne, 1917, huile sur toile, 75x60 cm
Estimation : 300/500

200 CHF

62. Martin Lauterburg (1891-1960)
Immeuble de Berne sous la neige, huile sur toile, 100x83 cm
Estimation : 300/500

600 CHF

63. Martin Lauterburg (1891-1960)
L'alchimiste, huile sur toile, 142x121 cm
Estimation : 500/700

380 CHF

347. D'après Martin Ryckaert (1587-1631)
Paysage animé, huile sur toile, 35x52 cm
Estimation : 300/500

220 CHF

Porcelaine émaillée polychrome et or, D 24 cm
Estimation : 200/300

330 CHF

4138. Fauteuil de bureau dans le goût de Martin Stoll
Bois et métal laqué noir
Estimation : 150/200