Septembre 2016 - Vente silencieuse

3727. Massacre de cerf

Massacre de cerf
114x100 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 70

Produits apparentés

1’800 CHF

126. Collier serti d'aigues-marines taille brillant et de diamants ta...
Or gris 750, L 39 cm, 37 g
Estimation : 1800/2200

300 CHF

468. Putto au trophée de cerf et putto à la hure de sanglier
Paire de groupes en plomb patiné, XIXe s, H 24 cm
Estimation : 400/600

550 CHF

734. Groupe représentant deux jeunes filles tenant un cerf-volant et...
Agate sculptée, Chine, H 12 cm, L 16 cm
Estimation : 200/300

Inscrivez-vous à notre newsletter