Septembre 2016 - Classique, du XVIIème au XIXème

468. Putto au trophée de cerf et putto à la hure de sanglier

Paire de groupes en plomb patiné, XIXe s, H 24 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 300

1’800 CHF

Or gris 750, L 39 cm, 37 g
Estimation : 1800/2200

550 CHF

Agate sculptée, Chine, H 12 cm, L 16 cm
Estimation : 200/300

430 CHF

988. Plateau rectangulaire à motif de trophée doré sur fond noir
Fornasetti, tôle peinte, L 59 cm
Estimation : 200/300

3622. Putto à la serpe et à la pomme de pin
Bronze à patine brune et dorée, XVIIIe-XIXe s, H 12 cm
Estimation : 100/150

100 CHF

3629. Putto à la fleur de lys et putto à la couronne de vigne
Paire de groupes en régule à patine brune, 24x35 cm
Estimation : 150/200

70 CHF

3727. Massacre de cerf
Massacre de cerf 114x100 cm
Estimation : 100/150