Mai 2017 - Art du XXème, art contemporain et photographie

1024. Mat Collishaw (1966)

Pedro et Margarita, paire de photos, 2006, C-type print, 40x30 cm

Estimation : 500/800

Adjugé à : 900

450 CHF

173. LURCAT (Jean) 1892-1966: Domaine. Paris, Pierre de Tartas, 1957;
Estimation : 300/400

1’700 CHF

Estimation : 500/700

9’000 CHF

471. Charles Clos Olsommer (1883-1966)
Estimation : 3000/5000

200 CHF

533. Emile Bressler (1886-1966)
Estimation : 300/500

534. Emile Bressler (1886-1966)
La paysanne et le moulin, huile sur toile, signée, 50x60 cm
Estimation : 400/600

535. Emile Bressler (1886-1966)
La vache et le moulin, huile sur toile, signée et datée 18,
Estimation : 400/600