Septembre 2016 - Art suisse et armes

309. Maurice Barraud (1889-1954)

Grenade et la mer, huile sur panneau, signée et datée 46, 50x44 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 850

800 CHF

267. Gustave François Barraud (1883-1964)
Nu allongé, pastel, signé, 52x78 cm
Estimation : 500/800

1’000 CHF

563. Maurice Braillard (1879-1965)
Estimation : 1000/1500

800 CHF

820. Maurice de Vlaminck (1976-1958)
Rue de village, lithographie signée et numérotée, 38x57 cm
Estimation : 400/600

855. Maurice Pillard-Verneuil (1869-1942)
Les oeufs, photographie en noir et blanc, non signée, 17x23cm
Estimation : 200/300

856. Maurice Pillard-Verneuil (1869-1942)
La pomme, photographie en noir et blanc, non signée, 17x17cm
Estimation : 200/300

80 CHF

3507. Maurice Blanchet, Robert Hainard
Estimation : 100/150