Décembre 2017 - Art suisse, mobilier de chalet et italien

463. Maurice Barraud (1889-1954)

Elégante au miroir, encre et aquarelle sur papier, cachet de l'atelier, no 1387, 37x27 cm

Estimation : 300/500

550 CHF

465. Gustave François Barraud (1883-1964)
Estimation : 300/400

170 CHF

3630. Dans le goût de Maurice Barraud (1889-1954)
Jeune femme à la pomme, terre cuite, signée, H 41 cm
Estimation : 100/150