1’000 CHF
Porcelaine émaillée bleu blanc à motifs de fleurs, H 22 cm
Estimation : 400/600
220 CHF
51. Vase rouleau, Chine, XIXe-XXe s
Porcelaine émaillée monochrome céladon à décor incisé, 41 cm
Estimation : 300/500
1’300 CHF
52. Rince-pinceaux, Chine, XIXe - XXe s
Porcelaine émaillée aubergine flambée, D 11 cm
Estimation : 300/500
550 CHF
60. Grand plat en cloisonné, Chine, XXe s
Estimation : 600/800
1’900 CHF
129. Maurice Lacroix, Masterpiece, Embrace, montre ronde automatique
Estimation : 2000/3000