Mai 2023 - Vente Online Only

4209. Maurice Enfé (XXe s)

Les courses, gouache sur papier, 48x63 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 220

1’000 CHF

Porcelaine émaillée bleu blanc à motifs de fleurs, H 22 cm
Estimation : 400/600

220 CHF

51. Vase rouleau, Chine, XIXe-XXe s
Porcelaine émaillée monochrome céladon à décor incisé, 41 cm
Estimation : 300/500

1’300 CHF

52. Rince-pinceaux, Chine, XIXe - XXe s
Porcelaine émaillée aubergine flambée, D 11 cm
Estimation : 300/500

550 CHF

60. Grand plat en cloisonné, Chine, XXe s
Estimation : 600/800

1’900 CHF

129. Maurice Lacroix, Masterpiece, Embrace, montre ronde automatique
Estimation : 2000/3000

3589. Collection de plaques automobiles, XXe s
Estimation : 200/300