Mai 2023 - Classique, art asiatique, XXe et contemporain

52. Rince-pinceaux, Chine, XIXe - XXe s

Porcelaine émaillée aubergine flambée, D 11 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 1300

12. Ecole XIXe s
Estimation : 400/600

2’000 CHF

Bronze à patine brune, socle en marbre veiné, H 22 cm
Estimation : 800/1200

1’000 CHF

Porcelaine émaillée bleu blanc à motifs de fleurs, H 22 cm
Estimation : 400/600

43’000 CHF

Porcelaine émaillée bleu blanc, H 43 cm
Estimation : 600/800

2’400 CHF

44. Vase, Chine, marque Chenghua
Porcelaine émaillée bleu blanc à décor de dragons, H 36 cm
Estimation : 1500/2000

1’800 CHF

45. Paire de potiches couvertes, Chine, fin XIXe s
Estimation : 1000/1500