Mai 2019 - Classique, du XVème au XIXème

206. Maurice Leloir (1853-1940)

Scène galante, gouache et aquarelle sur papier, signée et datée 1915, 27x53 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 300

500 CHF

483. Maurice Rodieux (1876-1927)
Estimation : 500/700

400 CHF

484. Maurice Rodieux (1876-1927)
Demnat, Maroc, pastel signé, titré et daté 1923, 49x62 cm
Estimation : 500/700

487. Maurice Barraud (1889-1954)
A l'Opéra, pastel 1924, 54x42 cm
Estimation : 800/1200

300 CHF

3694. Maurice Redard (1922-1987)
Estimation : 200/300