Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

5079. Maxime Vallotton, Charles Georg "Felix Vallotton: catalogue raisonné de l'Oeuvre gravé et lithographié", 1972, 28x28,5 cm. éditions de Bonvent SA à Genève. Exemplaire n° 19/50

Un des cinquante contenant un tirage posthume du bois "L'émotion", 18 x 22.5 cm,
bois gravé
Relié, couverture illustrée, conservé sous emboîtage.

Estimation : 80/120

Adjugé à : 850

92. Sterling Ruby (1972)
Estimation : 5000/8000

48’000 CHF

101. Charles Lapicque (1898-1988)
Estimation : 8000/12000

280 CHF

181. Charles Piguet (1887-1942)
Plafonnier circulaire Art déco, fer forgé et verre, 93x93 cm
Estimation : 300/500

400 CHF

183. Charles Piguet (1887-1942)
Estimation : 400/600

430 CHF

194. Table porte-feuille d'époque Art déco, Galli, Genève
Placage de cerisier et métal chromé, estampillée, 74x91x66 cm
Estimation : 300/500

550 CHF

204. Travailleuse attribuable à Carl Malmsten (1888-1972)
Estimation : 300/500