Avril 2021 - Art du XXe et contemporain

92. Sterling Ruby (1972)

EXHM/INFINITY 3, collage et peinture sur carton, (2011), 35x53 cm. Provenance: Xavier Hufkens Gallery Bruxelles.

Estimation : 5000/8000

550 CHF

204. Travailleuse attribuable à Carl Malmsten (1888-1972)
Estimation : 300/500

300 CHF

208. Fauteuil par Carl Malmsten (1888-1972), éditeur Sjören
Bois au naturel, tissu céladon
Estimation : 400/600

210. Buffet deux corps par Carl Malmsten (1888-1972)
Teck, 185x101x40 cm
Estimation : 600/800

330 CHF

3280. Frans Masereel (1889-1972)
Estimation : 300/500

100 CHF

3306. Robert Le Berger (1905-1972)
Estimation : 100/200

330 CHF

3393. Charles Clément (1889-1972)
Maisons, huile sur toile, signée et datée 1960, 92x73 cm
Estimation : 200/300