Décembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

4338. Médaille de Sainte-Hélène

H 5,5 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde

Estimation : 50/80

Adjugé à : 50

Produits apparentés

2’200 CHF

102. Chaîne à maille gourmette retenant une médaille sertie d'une piè...
Or 750, L 60 cm, 61 g
Estimation : 2000/3000

400 CHF

3431. Lot comprenant un pendentif ajouré à motif d'étoile, un pendenti...
Or 750, L 8 cm, 13 g
Estimation : 300/500

450 CHF

3450. Médaille du lion de Saint Marc retenant les Evangiles
Or 750, D 3 cm, 13 g
Estimation : 400/600

550 CHF

3479. Chaîne à maille gourmette retenant une médaille de la Vierge
Or 750, L 51 cm, 13 g. On joint une chaîne à maille cheval en or...
Estimation : 400/600

3’000 CHF

3505. Médaille commémorative IFI Arte Firenze 1975
Or 750, D 7 cm, 97 g
Estimation : 2500/3500

Inscrivez-vous à notre newsletter