23. Médaillon de style rocaille signé Maestri
Figurant le profil du prince Emmanuel-Philibert de Savoie, daté 1989, Torino, bois sculpté, laqué blanc et doré, 72x56 cm. Provenance: Collection Prince et Princesse de Savoie. Provenienza: Collezione Principe e Principessa di Savoia
Estimation : 150/200
Adjugé à : 100
300 CHF
4. Tasse blanche et or à décor en médaillon d'une jeune femme
Estimation : 200/300
500 CHF
Estimation : 200/300
1’000 CHF
10. Set de voyage de style néoclassique aux armes de Savoie
Estimation : 500/700
1’600 CHF
Estimation : 500/700
650 CHF
12. Centre de table trilobé rocaille
Estimation : 400/600