Septembre 2019 - Vente silencieuse

3946. Médaillon ovale présentant le Cervin

Ex-Voto ou souvenir, argent repoussé ciselé, H 20 cm, 130g

Estimation : 100/150

Adjugé à : 50

351. Médaillon, Chine
Ambre à décor de fleurs, 7x5,5 cm
Estimation : 300/500

374. Plateau ovale, Chine, XIXe s
Laque rouge cinnabar à décor de personnages, L 25 cm
Estimation : 500/800

2’200 CHF

Estimation : 500/800

550 CHF

Verre, XVIIIe s, H de 8 à 24 cm
Estimation : 200/300

650 CHF

Wagner, argent 800, L 60 cm, 1280 g
Estimation : 500/700

844. Suite de deux plats ronds et un ovale festonnés, Collet, Genève
Argent 800, 2940 g
Estimation : 800/1200