Septembre 2019 - Art suisse et arts de la table

843. Plat ovale festonné gravé aux armes de Genève et dédicacé pour le Tir Fédéral de 1887

Wagner, argent 800, L 60 cm, 1280 g

Estimation : 500/700

Adjugé à : 650

Produits apparentés

11’000 CHF

37. Marc Chagall (1887-1985)
Aleko, circa 1955, eau-forte et aquatinte, signée à la mine de p...
Estimation : 6000/8000

100 CHF

134. Roger Pfund (1943) pour Marlboro Design
Boîte en aluminium, numérotée 0428, H 21 cm
Estimation : 150/200

100 CHF

155. Jais Nielsen (1885-1961) pour Royal Copenhague
Grande coupelle à décor appliqué d'un joueur de flûte de pan, gr...
Estimation : 100/200


156. Bjorn Wiinblad (1918-2006) pour Rosenthal
Trois vases soliflores aviformes, biscuit, marqués et signés, H...
Estimation : 200/300

190 CHF

168. Porte-mouillettes d'après Julien Viard pour Firmenich, 1925
Verre brun pressé moulé, à décor de feuillages en relief, H 20 c...
Estimation : 150/200

4’300 CHF

231. Table et cinq chaises tulipe par Eero Saarinen pour Knoll Intern...
Marbre et fonte d'aluminium, H 75 et D 105 cm
Estimation : 1500/2000

Inscrivez-vous à notre newsletter