Mai 2019 - Vente silencieuse

3456. Médaillon rectangulaire, Chine

Malachite sculpté à décor d'un dragon, 5x3,5 cm

Estimation : 80/120

200 CHF

305. Coffret rectangulaire, Angleterre, début XIXe s
Estimation : 300/500

200 CHF

306. Coffret rectangulaire monogrammé A de F, XIXe s
Placage de satiné, palissandre, nacre et laiton, 19x55x86 cm
Estimation : 300/500

7’000 CHF

Estimation : 2000/3000

430 CHF

323. Médaillon rond figurant Athéna
Bronze en haut-relief, D 16 cm
Estimation : 150/200

500 CHF

638. Plateau rectangulaire à bordure droite
Jezler, argent 800, 1400 g
Estimation : 400/600

1’600 CHF

Travail ancien, or gris 750, 9x6 mm, poids brut 31 g
Estimation : 800/1200