Septembre 2018 - Vente silencieuse

3117. Médaillon serti d'un diamant ancien

Or 585. On joint une broche émaillée sertie de pierres d'imitation pour le diamant et or 585, 5 g et une paire de pendants d'oreilles retenant une perle d'onyx en or 585.

Estimation : 150/200

318. Médaillon, Chine
Jade épinard, 5x6 cm
Estimation : 200/300

4’000 CHF

Or et or rose 585, Neuchâtel, XIXe s, L 8 cm, poids brut 129 g
Estimation : 2000/3000

160 CHF

Porcelaine, circa 1900 (12p)
Estimation : 150/200

825. Ménagère à motif de médaillon et feuilles d'eau
Estimation : 1000/1500

1’400 CHF

834. Versace, service à dîner modèle Médaillon Méandre brique
Estimation : 400/600

650 CHF

890. Epingle à motif de fer à cheval serti de rubis et de diamants
Estimation : 80/120