Avril 2018 - Montres, bijoux et arts de la table

414. Ménagère Art Déco,

Gorham, Etats-Unis, argent Sterling, comprenant:12 fourchettes et 12 couteaux de table, 12 fourchettes à salade, 8 couteaux à tartiner, 8 cuillères à bouillon, 23 cuillères à thé, 3 pièces de service, 2900g

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 1100

3’500 CHF

Estimation : 2000/3000

200 CHF

185. Montre de poche Art Déco
Estimation : 200/300

250 CHF

Argent et vermeil rose et jaune, 13x8 cm, 155 g
Estimation : 300/500

100 CHF

415. Ménagère Art Déco
Estimation : 200/300

300 CHF

416. Candélabre Art Déco à cinq feux
Gayer & Krauss, Allemagne, argent 925, H 20 cm, brut 600g
Estimation : 300/500

100 CHF

613. Poire à poudre, art populaire Europe du nord, XVIIIe s
Corne à décor sculptée d'une scène de chasse, H 12 cm
Estimation : 300/500