Décembre 2022 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

100. Ménagère d'époque victorienne à motif cuir découpé chiffré

George Adams, Londres 1853,, argent, comprenant: 16 fourchettes et 16 cuillères à dîner, 16 fourchettes et 16 cuillères à entremets, 16 cuillères à thé, 6 cuillères à saleron et 1 louche, 7500 g (87 p)

Estimation : 3000/5000

Adjugé à : 4500

7’000 CHF

44. Bracelet articulé à motif de serpent
Estimation : 2000/3000

5’000 CHF

45. Collier Belle Epoque
Estimation : 3000/5000

800 CHF

75. Bague à motif d'entrelacs ajourés sertis de diamants
Or gris 750, doigt 55-15, 16 g
Estimation : 600/800

2’800 CHF

79. Bague formant un motif de fleur
Estimation : 600/800

3’500 CHF

84. Gilbert Albert, pendentif sur cordon à motif de scarabée irisé
Estimation : 700/900

1’200 CHF

Or, or gris et or rose 750, L 38 cm, signé, n°211712, 20 g
Estimation : 800/1200